Для чего нужно масло в машине?

Любому автомобилю требуется наличие моторного масла. Сегодня на рынке оно представлено в великом множестве. Оно создает защитную пленку, обеспечивая полноценную работу силовому агрегату. Масло выполняет разнообразные функции, в том числе и защита двигателя от коррозии и перегрева, снижение потерь на трение, удаление из зон трения продуктов механического износа и др. В современном двигателе к маслу предъявляются всё более жёсткие требования, а химики неустанно совершенствуют его состав.

Оно фактически является гидравлической жидкостью для всех узлов и механизмов внутри ДВС. Моторное масло может быть минеральным, синтетическим и полусинтетическим. Минеральное отличается высокой вязкостью. Синтетические же относительно низкой вязкостью. Полусинтетические – это смесь двух предыдущих продуктов. Также различают сезонные и всесезонные масла. Замена проводится по рекомендациям производителя, указанным в инструкции. Однако современные моторные масла подходят для круглогодичного использования. В этом случае вы сможете избежать сбоя.

Сегодня на рынке имеется большое количество компаний, занимающихся реализацией моторных масел. Выбирайте, основываясь на положительные отзывы и рекомендации, а также профессионализм сотрудников. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию удобным для вас способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: 8(841-2)25-97-27.