Как выбрать свечи зажигания?

Все автомобилисты, по истечению определенного срока эксплуатации автомобиля, сталкивались с необходимостью замены свечей зажигания. Кто-то прибегает к услугам автосервисов, кто-то сам производит эту процедуру, но, в любом случае, замена начинается с приобретения необходимых свечей.

Прежде чем идти в автомагазин необходимо разобраться с тем, какие свечи Вам нужны. Свечи различаются размерами, длиной и диаметром резьбы и таким показателем, как калийное число-это одна из основных характеристик свечи зажигания, также зазор между электродами свечи. Все эти данные можно найти в мануале, либо на профильных форумах.

Итак, с характеристиками разобрались, но все-таки, какого производителя выбрать, ведь под наши характеристики имеется большой выбор марок свечей и разброс цен тоже велик. Экономить на свечах точно не стоит. В качественно изготовленной свече, изолятор не имеет дефектов, зазор на всех свечах одинаков и имеет заявленную величину, в общем, визуально свеча не должна иметь дефектов в виде трещин, заусенцев вмятин и погнутостей. Искра в качественной свече должна идти строго по оси, без смещений в сторону, т.к. это влияет на воспламенение топливной смеси.

Не так давно на рынке появились иридиевые свечи, главным отличием которых является центральный электрод, выполненный не из стали, а из иридия. Визуально он более тонкий. Основным преимуществом таких свечей является более стабильная работа и более длительный срок службы. Но и цена на данные свечи существенно отличается от классических.

Но в любом случае выбор за тем, каким свечам отдать предпочтение остается только за Вами.

Если у вас остались вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8(841-2)25-97-27.