Почему антифриз разного цвета?

Большинство автовладельцев редко сталкиваются с проблемой использования антифриза. Производители машин рекомендуют менять его раз в несколько лет, более современные модели вовсе не нуждаются в замене. Но если же появилась необходимость приобрести охлаждающую жидкость, то часто владельцы сталкиваются с тем, что она бывает разных цветов – зеленый, красный, голубой и синий. По своей сути это бесцветная, немного вязкая, предназначенная для охлаждения жидкость.

Антифризы бывают:

  • неорганические
  • органические
  • гибридные
  • лобридные
  • поддельные

Мы не рекомендуем вам покупать антифриз где-либо, кроме специализированных сервисных центрах. Так вы можете быть уверены, что подберете правильную жидкость для своей машины. Прежде всего, отметим, что её цвет ничего не говорит о её типе. Краситель добавляют лишь для того, чтобы было проще контролировать уровень и искать места протечек. Свойства во многом определяются составом и концентрацией присадок.

Ознакомьтесь с рекомендациями производителя, прежде чем решите выбирать антифриз. Частота замены зависит от того, что указано в руководстве по эксплуатации. Смешивать жидкости разных типов не рекомендуется, чтобы не получить в результате осадок и не потерять свои свойства. Не стоит гнаться за дешевизной. Выбирайте качественный и надежный антифриз.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру  телефона: 8(841-2)25-97-27.