Жидкость для стеклоомывателя: особенности применения

Любой водитель знает, что основная задача, которую он должен выполнить – это обезопасить свои поездки. Чистота стекла – это обзорность на дороге, возможность быстро ориентироваться при возникновении неожиданных препятствий. Обычная вода и дворники не могут всегда создавать нужного эффекта прозрачности автостекла, тем более в зимнее время. Для этого и придумали стеклоомывающие жидкости.

Они делятся на зимние и летние типы. Зимняя жидкость или «незамерзайка» содержит в своём составе спирт, чем предохраняет стекло от образования наледи в морозы. Многие автолюбители считают, что в летнее время смогут обойтись обычной водой. Но это распространённое заблуждение. Обычная вода, даже очищенная, имеет массу микроэлементов, способных вступать в реакцию с воздухом и забивать форсунки (окисление, отложение солей). Летняя жидкость-стеклоочиститель имеет в своём составе растворитель, нейтрализаторы, ингибиторы коррозии, ароматизаторы и т.д.

Купить жидкости для стеклоомывателя по низкой цене вы можете в Пензе в компании «ТС-Волга». У нас широкий ассортимент и только проверенные производители средств для ваших автомобилей.